В России — неделя планшетов. Как найти модель по лучшей цене

Простые правила выбора планшета для разных задач, а также интересные предложения в магазинах — Huawei предлагает экономию до 50%.

Чтобы выбрать планшет, в первую очередь нужно отталкиваться не от цены или характеристик планшета, а от задач — определитесь, для чего он вам нужен и какие задачи он должен выполнять.

Нажмите на фото, чтобы посмотреть все спецпредложения — есть модели со скидкой 50%
Нажмите на фото, чтобы посмотреть все спецпредложения — есть модели со скидкой 50%

Если вы хотите купить устройство ребенку для развлечений, то покупать дорогую модель не очень рационально — он не будет использовать большую часть возможностей. А если хотите, чтобы ребенок развивал навыки рисования, то лучше не экономить и взять планшет с хорошим экраном и поддержкой стилуса.

Мы выбрали несколько самых популярных задач для планшетов и подобрали подходящие модели среди ассортимента Huawei — как раз компания объявила «Неделю планшетов» в честь запуска новой модели MatePad.

Для ребенка

Чаще всего дети до 10 лет любят планшеты, потому что на них удобно смотреть мультфильмы или видео на YouTube и иногда запускают простенькие игры. В этом случае характеристики и возможности планшета не так важны, главное — экран побольше и хорошая автономность, чтобы ребенок не сидел постоянно у розетки.

Нажмите на фото, чтобы узнать подробности
Нажмите на фото, чтобы узнать подробности

Для детей подойдет модель Huawei MatePad T 10 — у него стоит 9,7-дюймовый дисплей и функция для защиты зрения, которая снижает нагрузку на глаза. Чтобы ребенок не смотрел в экран слишком долго и не мог запускать любые приложения, есть специальный детский режим, в котором можно ограничить время работы в сутки и запретить установку сторонних приложений или скрыть некоторые программы.

Универсальное решение

Если вам нужно устройство для дома, чтобы иногда смотреть сериалы или YouTube-ролики во время завтрака, играть по вечерам, листать соцсети и созваниваться с родственниками, — вам подойдет Huawei MatePad T 10S.

Нажмите на фото, чтобы узнать подробности
Нажмите на фото, чтобы узнать подробности

Он получил 10-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, акустику от Harman Kardon и аккумулятор на 5100 мАч, которого хватит, чтобы посмотреть несколько фильмов в дороге.

Для работы

Планшет во многих задачах может заменить компьютер — на нем можно показывать презентации, работать с документами, отвечать на письма и многое другое. Только планшет занимает намного меньше места, и, чаще всего, им удобнее пользоваться, чем искать место для ноутбука.

Нажмите на фото, чтобы узнать подробности
Нажмите на фото, чтобы узнать подробности

В качестве такой альтернативы ноутбуку подойдет Новый Huawei MatePad с 10-дюймовым экраном, четырьмя динамиками Harman Kardon и всеми современными функциями. К нему даже можно подключить фирменный чехол-клавиатуру для набора текста, а если есть смартфон от Huawei, то можно будет быстро перекидывать файлы между устройствами.

Продвинутый вариант

Для тех, кому нужен бескомпромиссный вариант, есть MatePad Pro — это уже полноценный профессиональный инструмент для рисования, чертежей, проектирования макетов и многих других задач, где пригодится стилус. После работы на нем можно поиграть или посмотреть любимый сериал.

В этом планшете стоит мощный процессор Kirin 990, 10,8-дюймовый экран с очень высоким разрешением 2K, четыре динамика, большой аккумулятор и даже есть обратная беспроводная зарядка, чтобы подзаряжать другие устройства.

Еще больше планшетов, ноутбуков и других гаджетов ищите в официальном магазине Huawei.

Это тоже интересно: