Современный смартфон с квадрокамерой и Google-сервисами. Пять крутых фишек нового Honor 50

Что подразумевает фраза «топовый смартфон»? Сразу представляешь себе ультрасовременное устройство с огромным экраном, шикарной камерой и всяческими удобными фишками вроде поддержки 5G и быстрой зарядки. Правда, обычно стоимость такого телефона стремится к сотне тысяч рублей или даже превышает этот порог. Но только не в случае с Honor 50, который обладает всеми перечисленными возможностями, а стоит вдвое меньше американских и корейских конкурентов. Расскажем о самых интересных особенностях новинки.
Квадрокамера на все случаи жизни
Огромный экран с вырезом
Телефон готов ко всему
Он вернулся!
Современные возможности в одном месте
Итоги
Квадрокамера на все случаи жизни
Огромный экран с вырезом
Телефон готов ко всему
Он вернулся!
Современные возможности в одном месте
Итоги
Ещё
1

Квадрокамера на все случаи жизни

В арсенале смартфона целых четыре камеры. Начнем с козыря — основного 108-мегапиксельного сенсора. В смартфонах Honor камера с таким высоким разрешением установлена впервые. Качество снимков радует: даже на автоматическом режиме телефон выдает детализированные фотографии с правдоподобной цветопередачей. А если покрутить настройки в режиме «Профи», то рядовые пользователи соцсетей будут думать, что вы выкладываете снимки с профессиональной зеркалки.

Хочется сделать фото ночного города? Без проблем, в этом поможет продвинутый ночной режим. Включаете его, держите телефон несколько секунд — кадр готов. Алгоритмы ИИ хорошо делают свою работу, в чем можно убедиться на примерах ниже.

Еще сзади есть широкоугольный сенсор на 8 Мп, макрообъектив на 2 Мп и датчик ToF на 2 Мп. Ширик нужен в те моменты, когда в кадр стандартного объектива не помещается все, что задумал автор. Он идеально подходит для съемок загородных пейзажей или архитектуры. Макрообъектив нужен для съемки маленьких объектов с близкого расстояния. Листики, монеты, насекомые — хорошие кандидаты для попадания в кадр. Ну, а ToF-сенсор помогает качественно размывать фон на портретах с основной камеры.

2

Огромный экран с вырезом

Хорошего экрана мало не бывает, подумали в Honor. Поэтому новая модель получила 6,57-дюймовый дисплей с разрешением FHD+. Матрица OLED, так что запас яркости большой, углы обзора максимальные, а цвета очень сочные — все как полагается. Края экрана загнуты по бокам, это сейчас модно.

Радует, что производители обошлись без «челок»: фронтальная 32-мегапиксельная камера спрятана в аккуратное отверстие в самом верху экрана. Обзор не перекрывает, а при повседневном использовании ее вообще не замечаешь.

HONOR 50

Как и подобает топовому устройству, дисплей Honor 50 получил высокую частоту обновления 120 Гц. Это говорит о том, что все движения и анимации на смартфоне происходят максимально плавно. Листаете вы менюшки или играете в Call of Duty Mobile — изображение обновляется молниеносно. Особенно хорошо это заметно, если сравнивать со смартфонами, у которых частота обновления ниже.

Для экономии заряда развертку можно менять: поставить стандартные 60 Гц или же выбрать адаптивный режим. Последний сам будет настраивать частоту обновления в зависимости от того, что делает пользователь. Например, при разглядывании фотографии частота будет падать, а при скроллинге веб-браузера — подниматься.

3

Телефон готов ко всему

Раз уж заговорили об экономии заряда, то самое время рассказать о батарее. Внутри стоит аккумулятор на 4300 мАч. Отключив смартфон от розетки, пользователь сможет ходить с ним полтора-два дня без дополнительного питания от павербанка. Конечно, речь идет о разумном использовании устройства: пара часов в соцсетях и музыкальных стриминговых сервисах, часик в играх и регулярное общение в мессенджерах. Но даже если будете грузить девайс бесконечно включенным навигатором, он не растеряет всю энергию к обеду.

Забыли поставить телефон ночью на зарядку? Ничего страшного. Honor 50 поддерживает быструю зарядку SuperCharge на 66 Вт. Такой мощности хватает, чтобы на экране горела надпись «100%» всего через 45 минут после подключения. Что самое важное, адаптер уже идет в комплекте — ничего докупать для сверхскоростей не нужно.

4

Он вернулся!

Honor 50 стал первым смартфоном за последние два года, на котором официально работают все гугловские сервисы. Пользователи могут удобно оплачивать покупки через Google Pay, смотреть ролики на YouTube из стандартного приложения и ориентироваться на местности по Google Maps. Даже фирменный магазин на месте — можно скачивать любые программы из Google Play.

5

Современные возможности в одном месте

Всевозможные утечки персональных данных говорят о том, что пользователям необходимо заботиться о безопасности. В Honor 50 есть все условия для того, чтобы информация владельца надежно хранилась на устройстве. Вы можете выбрать один из нескольких способов для разблокировки смартфона: стандартный пароль из 4 или 6 цифр, распознавание по лицу и сканирование отпечатка пальца (датчик встроен в экран). Распознавание работает быстро и четко: камера узнает владельца даже в темноте. Отпечатки пальца тоже считываются на раз-два — очень редко случаются моменты, когда приходится прикладывать палец дважды.

Отдельно хочется отметить, что телефон поддерживает все современные стандарты беспроводной связи. Во-первых, Honor 50 работает в сетях пятого поколения. Во-вторых, он умеет подключаться к беспроводным сетям по самому современному стандарту Wi-Fi 6. Так что без связи вы точно не останетесь.

Итоги

Honor удалось очередной раз доказать, что топовое устройство не всегда должно стоить баснословных денег. Самую продвинутую модель Honor 50 (8/256 ГБ) можно приобрести всего за 45 тысяч рублей. При сравнении с флагманами других брендов оказывается, что цена ниже примерно вдвое. Однако по качеству снимков, автономности и современным возможностям Honor 50 явно не уступает своим конкурентам.

Это тоже интересно: