Обзор наушников Huawei FreeBuds Pro 2

Сегодня рассказываем про HUAWEI FreeBuds Pro 2 — беспроводные наушники с шумоподавлением, долгим временем работы, высоким качеством передачи голоса и отличным качеством звука.

Комплектация

В коробке вместе с наушниками идёт кабель для подзарядки, инструкция и несколько наборов амбушюр.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/127e168827ba1595197397546935475f/2320994/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/2d3ec8cb74013f93496e8ae605d4f35e/2320995/

Внешний вид и управляющие элементы

Наушники будут продаваться в трёх цветах:

  • Мерцающий серебристый
  • Перламутрово-голубой
  • Керамический белый

У нас на тесте был голубой вариант, вживую он выглядит просто потрясающе. Красивый переливающийся оттенок, который меняет свой цвет в зависимости от освещения. Тактильно корпус наушников напоминает идеально гладкую гальку. На нижней части находится порт USB-C и световой индикатор, он активируется во время зарядки. Справа расположена кнопка сопряжения, её нужно удерживать на несколько секунд при первом подключении наушников.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/0012182f70de895cc3fa4297b99f3f3e/2320990/

При открытии чехла можно видеть сами наушники и ещё один световой индикатор, который показывает подключены ли наушники и заряжены ли.

Вес чехла составляет 51 грамм, а сами наушники весят всего 6.1 грамм, центр тяжести смещен ближе к ушному каналу, благодаря этому они плотно сидят в ушах и почти не ощущаются во время ношения.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/e2eb52f78d2fc199e80da4efe4db00dd/2320991/

Звук и шумоподавление

HUAWEI FreeBuds Pro 2 оснащены системой с двумя динамическими излучателями, двумя встроенными звуковыми модулями и поддержкой цифровых технологий, которые обеспечивают высокое качество звука. Наушники прекрасно справляются с любыми, даже самыми сложными композициями. Если вы слушаете классику, то каждый инструмент будет различим, если поп-исполнителей, то их голос не будет сливаться с музыкой, если тяжелый рок — то наушники подчеркнут глубину басов. Наушники поддерживают работу с аудиокодеком LDAC, который позволяет передавать аудио со скоростью до 990 кбит/с.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/3ced1e23c4bf04316c6bba1fc73f1bae/2320992/

У всех пользователей разное строение ушной раковины и глубина уха, но вне зависимости от этих параметров, Freebuds Pro 2 будут звучать хорошо в любом ухе, благодаря тройному адаптивному эквалайзеру: с помощью встроенных микрофонов он анализирует положение наушника и изменяет уровень громкости для того, чтобы обеспечить наилучшее качество звука.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/c39e7f274508830d1c7528b18b6140e1/2320993/

Отдельного внимания заслуживает шумоподавление в наушниках. Если вы никогда не пользовались им в наушниках до этого, то будете потрясены тем, насколько большая разница в звуке при его включении/выключении. До активации шумоподавления в условном автобусе или метро вы будете слышать неприятный фоновый шум, а при его включении все посторонние шумы мгновенно пропадают. Сценариев использования у технологии масса: от комфортных поездок в общественном транспорте до возможности поработать в тишине в шумном офисе или кафе.

Примечательно, что для каждого из сценариев есть отдельный режим шумоподавления, а переключаться между ними можно с помощью касания ножки наушника.

Наушники также можно использовать в качестве гарнитуры, HUAWEI специально поработали над этим параметром, чтобы вы и ваш собеседник хорошо друг друга слышали. Благодаря системе, состоящей из 3 микрофонов, датчика костной проводмости и алгоритмов нейронной сети, во время разговора отсекаются все посторонние шумы и собеседнику передается только чистый звук вашего голоса.

Приложение

Вы можете пользоваться наушниками сразу после их подключения по Bluetooth, но для того, чтобы воспользоваться расширенными возможностями, лучше установить отдельное приложение HUAWEI AI Life. В нём доступны отдельные настройки эквалайзера, аудиоэффектов и жестов. Тут же можно посмотреть заряд наушников и чехла и обновить их прошивку.

Отдельного внимания заслуживают жесты управления. При первом подключении к приложению вам проведут короткий инструктаж по их использованию, но самое прекрасное в том, что любой из жестов можно настроить под себя и изменить действие при его активации. А еще здесь находятся настройки шумоподавления и можно легко попереключаться между ними, чтобы выбрать оптимальный.

Управление

И хотя в наушниках есть возможность самостоятельной настройки управления жестами, стоит отметить, что настройки по умолчанию довольно удобны и очевидны. Так короткое сжатие ножки наушника включает/выключает музыку, двойное нажатие переключает на следующий трек, а тройное — возвращает к предыдущему. Для регулировки громкости достаточно провести по ножке наушника вверх или вниз, а долгое удерживание ножки позволяет переключаться между режимами шумоподавления. Стоит отметить, что далеко не у всех наушников есть такое большое количество действий для управления звуком без смартфона, так что это однозначное преимущество HUAWEI FreeBuds Pro 2.

Время работы

Автономность наушников — важный параметр при их выборе, поэтому остановимся на ней подробнее. HUAWEI FreeBuds Pro 2 обладают ёмкой батареей, так что вы сможете наслаждаться музыкой без перерыва до 30 часов при использовании кейса и до 6.5 часов от одного заряда наушников.

При включении активного шумоподавления время работы от одного заряда составляет до 4 часов и до 18 часов при использовании зарядного чехла.

В режиме гарнитуры наушники могут проработать до 4.5 часов без подзарядки.

10 минут заряда в чехле позволяют зарядить наушники на время, достаточное для прослушивании музыки в течение 2.5 часов. А зарядный чехол поддерживает не только проводную, но и беспроводную зарядку, также его можно заряжать с помощью обратной зарядки от планшета или смартфона.

Заключение

В рознице HUAWEI FreeBuds Pro 2 продают за 14 990 рублей. За эти деньги вы получаете удобные и легкие наушники с шумоподавлением, долгим временем работы, удобной посадкой в ухе и множеством настраиваемых функций в приложении HUAWEI AI Life. Это отличный вариант для тех, кто хочет приобрести себе качественную модель, которая умеет почти всё и прослужит долгое время.