НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Мировые поставки Samsung GALAXY S6 сопоставимы с S5

19 мая 2015
Спустя чуть больше месяца со старта продаж смартфона Samsung GALAXY S6 южнокорейский технологический гигант отгрузил более 10 млн. устройств, сообщают корейские СМИ.

Его предшественник, Samsung GALAXY S5 преодолел 10-миллионный рубеж за 25 дней, Samsung GALAXY S4 за 47 дней, Samsung GALAXY S III понадобилось для этого 50 дней, Samsung GALAXY S II — примерно 5 месяцев, а первому GALAXY S — 7 месяцев. Отметим, что источник сообщает об отгрузках смартфонов серии GALAXY S6, не уточняя, входит ли в эту серию флагманским Samsung GALAXY S6 edge, однако, объемы отгрузок сравниваются именно с линейкой GALAXY S.

Напомним, Samsung GALAXY S6 создавался с чистого листа. В качестве материалов компания применила металл и стекло, обновила дизайн. В результате, флагман южнокорейского гиганта превратился из обычного топового смартфона в представителя премиального сегмента.

В GALAXY S6 установлен 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, выполненный по фирменной технологии Samsung Super AMOLED, 64-битный восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,1 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти. За фото отвечает 16-мегапиксельная основная с оптической стабилизацией и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Напомним, российское представительство Samsung сообщало о том, что предварительные заказы GALAXY S6 и S6 edge оказались выше прошлогоднего GALAXY S5 на 170%. Однако отечественные ритейлеры говорят об обратной ситуации — в первые дни продаж новинка так и не смогла обогнать своего предшественника. По словам одного из ритейлеров, в первый день в магазинах его сети продажи S6 и S6 edge оказались вдвое ниже, чем S5, а по сравнению с предыдущим флагманом, Galaxy S4, – в 7 раз. Единственное, в чем он сошелся с официальными данными компании, так это в вопросе большего успеха S6 edge.

Близкий к компании источник подтвердил Hi-Tech.Mail.Ru, что в первые дни спрос на новинку в России был ниже S5 из-за дефицита. Но позже S6 все же вышел вперед по сравнению с продажами S5 в прошлом году за тот же период. При этом оба аппарата проигрывают по популярности S4, который на российском рынке в полтора раза успешнее, чем S5. Более подробная статистика по продажам нового флагмана Samsung в России ожидается в конце мая.

Читайте обзор GALAXY S6 и S6 edge или узнайте все из видео о дорогих, но крутых новинках на Hi-Tech.Mаil.Ru.