НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

TieFi: преврати отца в точку доступа

19 июня 2015
21 июня весь мир будет праздновать День отца. В преддверии этого события канадское агентство Grip Limited представило необычный гаджет – галстук с вмонтированной в него точкой доступа Wi-Fi. TieFi принимает сигнал от домашнего Wi-Fi маршрутизатора и усиливает его, раздавая в радиусе 3 метров от обладателя галстука.

Создатели необычного гаджета отмечают, что сегодня даже дома дети всё сильнее отдаляются от родителей. Наличие TieFi мотивирует их быть ближе в прямом смысле: галстук гарантированно поможет чаще видеть родных, даже если при этом вы общаетесь в социальных сетях с помощью смартфона или играете в компьютерные игры на планшете.

На самом деле TieFi имеет не только практическое значение. Гаджет был разработан рекламным агентством, чтобы показать, насколько абсурдные приемы порой вынуждены использовать отцы, чтобы стать ближе своим детям. Что ж, другой распространенный метод – просто отключить маршрутизатор или сменить пароль на нем, чтобы чада наконец отвлеклись от любимых гаджетов и смогли насладиться живым общением с родителями.

Читайте также:

Отец заставил ребенка проходить компьютерные игры 80-х и 90-х годов

Американец заставил сына разбить Xbox молотком за плохие оценки

Легендарный компьютер ZX Spectrum возвращается на рынок