НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

71% мужчин и 50% женщин готовы заменить партнера секс-роботом

21 мая 2018

Множество людей уже сейчас боится того, что роботы отберут у них профессии и работу. Однако теперь все более реальной становится новая угроза: с развитием секс-роботов интимная жизнь также оказывается под вопросом, поскольку механизмы готовы заменить людей и в спальне.

В последнее время появилось огромное количество технических, правовых и даже философских вопросов, связанных с концепцией секс-роботов. Рынок уже начинают наводнять модели для мужчин (в продаже сейчас есть порядка 10 разных моделей), а также готовятся к выходу «женские» варианты (недавно мы писали про «нечеловечески» сексапильного робота Генри).

И вот на этом фоне исследование интимных предпочтений 5000 человек, проведенное Forktip, показало, как люди относятся к секс-роботам в своей спальне. Оказывается, с большим интересом. Так, 71,3% опрошенных мужчин готовы отказаться от «живых» партнеров в пользу секс-роботов, если машина покажет себя лучше в постели.

То же самое можно сказать и о 49,6% женщин, которые также готовы обменять человека на робота, если секс с ним будет качественнее. Профессор Гарвардского университета д-р Кэти О'Нил считает, что «вполне возможно, что роботы могут превзойти» людей. «Если наши сексуальные потребности могут быть удовлетворены интимными автоматизированными помощниками, возможно, мы станем сильнее как сообщество», — пишет она.

Читайте также:

Григорий Матюхин