НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

CES 2021. Lenovo представила портативный компьютер для игр

11 января 2021
Портативная игровая консоль, которая «потянет» Cyberpunk 2077.

Компания Lenovo вместе с брендом NEC представила необычный портативный компьютер LaVie Mini. Его можно использовать как компактный ноутбук, если подключить к нему миниатюрную клавиатуру, но он также превращается в игровую консоль с двумя контроллерами по бокам.

Получается что-то вроде игровой консоли Nintendo Switch, только более мощной и работающей на Windows. Внутри стоит процессор Intel Core одиннадцатого поколения с графикой Xe. Это значит, что он сможет запустить все современные игры в HD или Full HD-разрешении.

Этот компьютер сможет запустить даже новую Cyberpunk 2077, но придется все настройки графики выставить на минимум. Но лучше всего такой компьютер, конечно, подойдет для менее требовательных старых игр и симуляторов.

LaVie Mini получил 8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920×1200 пикселей. Правда, он оказался довольно тяжелым — почти 0,6 кг. Так что в режиме портативной игровой консоли могут быстро устать руки. При необходимости компьютер можно подключить к док-станции и выводить изображение на телевизор или монитор.

Информации о цене и дате выхода Lavie Mini пока нет, сообщает The Verge. На данном этапе это устройство рассматривается как концепт — его могут даже и не запустить в продажу.

Это тоже интересно: