НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Мебельная студия показала жилье героев Disney

16 марта 2023
Всегда мечтали увидеть офис робота ВАЛЛ-И? Предлагаем узнать, в какой спальне отдыхает Аладдин, и на какой кухне готовит крыса из «Рататуй».

16 октября 2023 года кинокомпании Disney исполняется 100 лет. В честь предстоящего юбилея американская студия по производству мебели и дверей Vivid Door показала, как выглядят любимые комнаты знаменитых персонажей из мультфильмов Disney.

Для создания фотографий студия использовала нейросети. Авторы работы не сообщают, какую именно модель они применяли, но, по нашему субъективному мнению, здесь не обошлось без Midjourney.

Всего в подборке Vivid Door 27 комнат. В Hi-Tech Mail.ru собрали все фотографии. В нашей галерее (выше) вы увидите, в какой ванне отдыхает русалочка, где обедают красавица и чудовище, и в какой комнате Эльза из «Холодного сердца» принимает гостей. У каждой фотографии есть подпись, чтобы вы не запутались в героях большой вселенной Disney.

Герои Disney — не единственные «жертвы» нейросетей. Ранее алгоритмы постарались над другими мультфильмами. Ниже материалы про мультики и ИИ-художников:

  • Героев Disney перенесли в детство — смотреть;
  • «Простоквашино» превратили в американский ситком — смотреть;
  • Героев «Футурамы» перенесли в реальный мир — смотреть;
  • Мультфильм «Рататуй» в стиле кино Тарковского — смотреть.

Недавно Midjourney обновилась до 5 версии. Проблема с лишними пальцами на картинках решена. Сами арты тоже стали более качественными и детализированными. Примеры работы ниже:

Никита Лактюшин