НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Скидки от государства: бизнес сэкономит на программном обеспечении

16 декабря 2021
У вас есть собственный бизнес? Тогда спешите на распродажу! Для вас все необходимое программное обеспечение за полцены! А мы рассказываем, как и где его получить.

Софт за полцены

Программное обеспечение стоит немалых денег. Иногда необходимость приобретения лицензионных программ и вовсе становится неподъемной задачей. Для тех, кто развивает малый или средний бизнес, такая проблема может стать критической.

Что ж, у нас есть радостная новость для отечественных предпринимателей — можно получить солидную скидку на ПО! С 15 ноября приобрести нужный софт можно за полцены благодаря программе государственной поддержки.

Идея простая: востребованные программные продукты будут для малого и среднего предпринимательства в два раза дешевле. Разница в цене компенсируется министерством разработчику за счет бюджета. От самого предпринимателя ничего дополнительно не будет требоваться, не нужно заполнять никакие формы, не будет никакой отчетности
Максим Паршинзамглавы Минцифры России

Что можно купить?

Если вы ведете бизнес и вам для этого необходимо ПО. — смело выбирайте. Сделать это можно на сайте Российского фонда развития информационных технологий. Единственное требование — ваше предприятие должно быть внесено в Единый реестр малого и среднего предпринимательства. Тогда вы сможете получить нужный софт с 50-процентной скидкой.

Среди того, что можно получить, — пакет программ от 1С, программа учета товаров МойСклад, сервис безопасного удаленного управления Ассистент, софт для документооборота и бухгалтерии от СБИС и много других полезных инструментов. При этом какой-либо отчетности или дополнительных документальных подтверждений от предпринимателя не требуется.

Своим от своих

Перечень программ, которые можно таким образом приобрести, очень широкий. Здесь и ПО для управления отношениями с клиентами, и средства товарного учета, и программы для ведения документооборота, для управления персоналом, проведения аналитики... В общем, все, что поможет вашему бизнесу работать эффективнее и приносить больше прибыли.

«Всего мы сможем предложить компаниям более 400 тысяч лицензий на облачное ПО по сниженной стоимости», — говорит генеральный директор РФРИТ Александр Павлов. По его мнению, это не только стимулирует компании к переходу на отечественные ИТ-продукты, но и поможет расширить и масштабировать их бизнес.

Программа реализуется благодаря национальному проекту «Цифровая экономика», инициированному в 2019 году президентом России Владимиром Путиным. Нацпроект занимается внедрением цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создает условия для высокотехнологичного бизнеса — все для повышения конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепления национальной безопасности и повышения качества жизни граждан.

Это тоже интересно:

Hi-Tech Mail.ru