Пользователя Instagram чуть не лишили аккаунта из-за звезды футбола

Всe футбольные фанаты знают, что Андрес Иньеста (Andres Iniesta) — капитан клуба FC Barcelona и игрок национальной сборной. Но мало кто знает о простом парне, который является полным тезкой знаменитого спортсмена. Последний также является пользователем Instagram и успел зарезервировать за собой имя ainiesta в соцсети. Однако недавно он обнаружил, что его учетную запись решили отдать более знаменитому носителю этого имени. 

Андрес Иньеста (футболист — слева, пострадавший — справа)

Согласно посту, который написал сам Андрес Иньеста (тот, что не является звездой футбола), его аккаунт в Instagram был внезапно заморожен из-за «нарушения правил использования» социальной сети. Внимательно вникнув в эти правила, он сделал вывод, что ничего не нарушал, а потому попытался дважды обратиться в поддержку Instagram, но ни разу не смог добиться ответной реакции.

Он не придал происшествию большого внимания, так как проблема выпала на выходные, но его подписчики в скором времени сообщили, что аккаунт снова активен, причем домашние фотографии его детей сменились на футбольную тематику. Так и не добившись хоть какого-то ответа, Андрес Иньеста написал о происшествии в блоге, а уже через пять часов социальная сеть восстановила его аккаунт, так и не принеся никаких извинений. Через еще некоторое время с ним связалось агентство более известного тезки и заверило, что никакого отношения к происшествию не имеет.

Сам Instagram отреагировал только на публикацию в Gizmodo, подтвердив происшествие и принеся извинения: «Мы допустили ошибку и восстановили аккаунт как только узнали об этом. Мы приносим извинения мистеру Иньеста за доставленное беспокойство».

Сейчас футболист ведет аккаунт под другим, менее красивым ником. Зато его учетная запись появилась благодаря обычной регистрации, а не странного поступка, ответственность за который на себя никто так и не взял.

Возможно, вас заинтересует: