Отзывы о смартфоне LG L Fino

Операционная
система
Операционная система во многом определяет функциональность смартфона. При выборе смартфона это является одним из определяющих факторов.
Android 4.4.2 KitKat
Процессор
Qualcomm Snapdragon 400
Оперативная память
1 ГБ

Отзывы

3
Оставить отзыв
5
Денис Овчинников 26 января 2015
Плюсы
Хороший дисплей в 4,5 дюйма с IPS матрицей, яркий и насыщенный, с хорошими углами обзора. Производительность отличная, ничего не виснет благодаря 4-ядерному процессору 1.2 ГГц и работает достаточно быстро. Симпатичный и удобный интерфейс от LG с новой ОС Android 4.4. С удобными функциями как: блокировка и разблокировка смартфона путем двойного тапа по дисплею, гостевой режим, клавиатура с возможностью настроить по высоте и размерам кнопок под себя. Камера 8мп, фотографии получаются хорошего качества, еще есть прикольные функции у камеры: фотографирование в одно касание, подсветка лица если использовать фронтальную камеру, а так же управление жестом. Батарея хорошо держит заряд в режиме ожидания, разряжается долго. Очень удобные и приятные кнопки управления на задней крышке смартфона, плюс можно быстро включить камеру, зажав кнопку уменьшения громкости. Поддержка двух сим-карт которые легко переключаются сенсорной кнопкой на главном экране.
Минусы
Единственный минус это не хватает памяти под большие приложения.
Впечатления
Пользуюсь смартфоном несколько месяцев ,что могу сказать, смартфон оправдывает свою стоимость. Новая оболочка выглядит симпатично, убрали с меню все лишние, иконок стало меньше, работает быстро, не зависает. Смартфон подойдет всем, кто ищет компактное и достаточно производительное решение с 2 сим-картами от известного производителя. Емкость батареи в 1900мАч позволяет забыть о подзарядке в течение 1-2 дней. Эргономика, качество материалов, дизайн - все это на очень хорошем уровне. Многих порадует смартфон продвинутой оболочкой с массой дополнительных функций, чем приятно выделяется на фоне аналогов. Оригинальный чехол отлично дополняет дизайн смартфона, с возможностью использовать через окошко плеер, смотреть время и погоду, фотографировать и отвечать на вызов.
4
Андрей Вершинин 31 июля 2015
Плюсы
Мощный смартфон, 4 ядра, Android 4.4.2 . Тянет практически все игры и приложения. Симпатичный своеобразный дизайн, хорошая плотность пикселей и чувствительность экрана. Хорошая камера 8 Мп делает очень хорошие снимки. Благодаря кнопкам на задней крышке экрана они никогда не будут случайно нажиматься, мне сначала казалось, что надо будет к ним привыкать, но это оказалось очень даже удобно. Отдельный респект за шероховатую заднюю крышку, благодаря ей не остаётся отпечатков и телефон идеально лежит на руке. Батарея хорошо держит заряд, заряжаю один раз за 2- 3 дня. За всё время использования смартфона я не заметил никаких лагов, всё работает как отлично.
Минусы
Единственный недостаток, который я заметил и из-за которого снизил оценку, нельзя сразу указать скачивать файлы на внешнюю карту SD.
Впечатления
Смартфон полностью оправдывает свою стоимость. экран 4,5 дюйма, не слишком больной и не слишком маленький, можно легко пользоваться одной рукой, палец достаёт до всех уголков. Идеально подойдёт для тех, кто ищет небольшой, но в то-же время мощный смартфон.
5
Евгений Тыщенко 21 сентября 2015
Плюсы

1)Блёклый экран, даже на максимальной яркости. Почему я отнёс это к достоинствам, спросите вы?) Да потому, что именно на такой экран, как мне кажется, смартфон передаёт изображение более натуральным и полным, без лишних красок и, одновременно, ничего не умаляя при этом. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, и у кого-то совсем другое мнение. Если вам нужен достаточно яркий, насыщенный красками экран, то стоит посмотреть, в первую очередь, в сторону аппаратов фирм Samsung или Nokia-Microsoft.

2)Углы обзора. Абсолютно любые. Дисплей, сделанный на основе технологии IPS, выполняет свою работу на все 100%. На летнем солнце изображение также не выгорает, стоит лишь немного прибавить яркость.

3)Негладкая, немаркая, шероховатая задняя крышка.

4)Отличное качество сборки. Нигде не скрипит и не люфтит.

5)Хорошая производительность. Чтоб телефон зависал, за эти 3 месяца ни разу замечено не было, даже когда было запущено одновременно 10 приложений.

6)Отличная основная камера. Одинаково детализированные снимки получаются как и при обычной съёмке, так и при панорамной.
Минусы

1)Устройство задней крышки. Пожалуй, самый значительный для меня недостаток, который я не заметил при покупке. Кнопка вкл\выкл и качелька регулятора громкости находятся не в конструкции корпуса, а на плате, которая встроена в заднюю крышку и соединена с телефоном маленьким контактом. Если с этим контактом что-то случится, или же сломается вся задняя крышка, то телефон можно будет выкинуть в помойку, ибо его уже нельзя будет ни включить, ни выключить.

2)Никак не воспринимает информацию через кабель-OTG. Некритично, но иногда было б просто удобно перекинуть кое-какие файлы с USB-флешки или на неё минуя компьютер.

3)Почему-то при перемещении информации внутри флешки и удалении с micro-sd вылезает надпись, вещающая о том, что для подобных операций требуются ROOT-права. Тоже некритично, ибо надпись появляется, но при этом файл удаляется. Но порой надоедает. На прошлом LG такой проблемы не было.

4)Слишком яркий светодиод. В качестве простого фонарика хорош, даже очень, но если нужно снимать ночью людей, то этим фонарём можно вызвать у них реальный приступ куриной слепоты.

5)Отсутствие обновления андроида до версии 5.0 Lollipop, хотя аппаратно телефон её потянет.

6)Невозможность устанавливать большие приложения, т.к. они устанавливаются сначала в память телефона, а она ограничена объёмом около 1.5 гигабайт.
Впечатления

Здравствуйте. В июле этого года я решил обновиться и купить себе новый телефон. До этого два года ходил с LG Optimus L5, который ни разу не подвёл меня за это время, делал качественные снимки, стабильно соединял меня со всемирной Паутиной (использую телефон в качестве 3G-модема), летал как космонавт и на асфальт, и на камни, и на кафель, и при этом оставался целым. Глаз так и косил взять смарт из фирм Samsung или Philips, но по душе пришлась именно эта модель, а предыдущий телефон этой же фирмы вышел как последний и самый значимый аргумент в выборе смартфона.

К слову, L5 до сих пор на плаву и теперь служит моему отцу ;)

Итак, достоинства и недостатки, которые я выявил за 3 месяца использования этого аппарата.
Подпишитесь на нас