Газоанализатор пониже спины

На краудфандинговых площадках часто встречаются необычные проекты, но CH4, пожалуй, может претендовать на звание одного из самых оригинальных. Газоанализатор – миниатюрное устройство, которое определит, какие ветры гуляют в вашем кишечнике. 

Гаджет, разработанный стартаперами из Нью-Йорка и представленный на Kickstarter, внешне ничем не выдает свою функциональность. Небольшое устройство в ярком корпусе крепится на ремне или кладется в задний карман джинсов и напоминает скорее MP3-плеер, чем прибор медицинского назначения. Его стоимость для инвесторов – 20 долларов США.

Основное назначение CH4 – анализ газов, которые в процессе пищеварения накапливаются в кишечнике и выходят естественным путем. Внутри гаджета – небольшой датчик, электронная схема и Bluetooth-модуль для подключения к смартфону.

Прибор работает в паре с приложением, куда передает данные для анализа. Приложение же на основе состава газов и введенных вами данных о том, что вы сегодня ели, анализирует состояние вашего здоровья и дает рекомендации по правильному питанию, а также советует, какие продукты стоит убрать из рациона, чтобы избежать чрезмерного газообразования. Приложение обучаемо – чем дольше вы его используете, тем больше оно узнает о вас и тем точнее сможет оценить ваше состояние.

Читайте также: