Новый iPad получит Face ID и анимоджи

Известный iOS-разработчик Стив Троттон-Смит ( Steve Troughton-Smith) поделился информацией, что в обновлении AvatarKit, приложения для работы с Animoji и Memoji, появилась поддержка больших экранов. Это может означать, что следующий планшет Apple получит поддержку сканирования лица.

Анимоджи для iPad
Анимоджи для iPad

Apple впервые представила функцию сканирования лица в прошлом сентябре в iPhone X. Для этого используется специальный модуль TrueDepth с инфракрасным модулем, который создает виртуальную маску лица даже в темноте. Она работает для разблокировки смартфона по лицу и создания смайликов анимоджи. Так что в следующий iPad тоже должны добавить такой модуль и функцию Face ID.

Переход на сканирование лица в iPad значит, что в планшете уберут кнопку Home. Возможно, начиная с этого года мы больше не увидим смартфонов и планшетов со сканером отпечатков пальцев, компания полностью перейдет на Face ID. Следующим шагом станет установка TrueDepth камеры в компьютеры Mac.

Концепты нового iPad
Концепты нового iPad
Концепты нового iPad

Новый iPad с Face ID могут представить уже в этом сентябре, вместе с обновленной линейкой iPhone. В нынешнем году компания уже показывала самый дешевый iPad с поддержкой пера Apple Pencil, но выглядит он как все старые модели.

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: