Аналитики: Apple продаст 40 миллионов iPad Mini за 12 месяцев

Apple еще не выпустила свой мини-планшет (по последним сведениям, это может произойти 12 сентября), а аналитики уже начали делать первые прогнозы.

К примеру, компания RBC Capital Markets уверена в том, что за 12 месяцев с начала продаж устройства, будет реализовано около 40 миллионов девайсов, что принесет Apple дополнительные 10 миллиардов долларов.

Аналитики из IHS iSuppli, основываясь на данных из собственных источников, уверены, что релиз iPad Mini произойдет в четвертом квартале текущего года. Новинка, по их сведениям, будет иметь дисплей с диагональю 7,85 дюйма, минимальный объем памяти в 8 ГБ и станет серьезным конкурентом на рынке недорогих планшетных устройств.

В iSuppli считают, что Apple не обязательно выставит ценник в 200 долларов (хотя по данным iMore стоимость будет примерно на этом уровне). Компания просто хочет охватить новый круг пользователей, для которых слишком дорог "оригинальный" iPad , а также тех, кому нужен более компактный девайс, который удобнее использовать в путешествиях и т.д.

Фото инженерных образцов iPad Mini можно посмотреть тут.