OnePlus представила первый «умный» браслет. Новый конкурент Xiaomi

Фитнес-браслет со стандартным набором функций за 2,5 тысячи рублей.

OnePlus продолжает расширять ассортимент техники новыми категориями — компания открыла для себя рынок носимых гаджетов. Она представила свой первый фитнес-браслет, а еще в ближайшее время покажет часы.

gsmarena.com
gsmarena.com

В плане дизайна у OnePlus Band все стандартно — есть основная капсула, которая помещается в силиконовый ремешок. Его придется периодически снимать для зарядки, потому что в комплекте идет миниатюрная док-станция. В Mi Band 5 от этого отказались в пользу магнитного коннектора, который можно подключить, не снимая ремешок.

Браслет получил 1,1-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 126×294 пикселей. В системе предустановлено 37 различных циферблатов. Корпус защищен по стандарту IP68 — с ним можно плавать.

gsmarena.com
gsmarena.com
gsmarena.com

С точки зрения функций браслет OnePlus не предлагает ничего нового. Он умеет показывать время, передавать уведомления со смартфона, считать шаги, следить за сном, записывать результаты тренировок, определять частоту пульса и уровень кислорода в крови. Заряжать браслет придется примерно раз в две недели.

Как сообщает GSMArena, OnePlus Band пока представили только в Индии, там он стоит 2499 рупий — около 2,5 тысяч рублей по актуальному курсу. Примерно столько в России стоит Mi Band 5:

Это тоже интересно: