Samsung уберет зарядку из комплектов всех смартфонов

Компания решила объяснить покупателям, как изменится комплектация смартфонов при продаже.

14 декабря Samsung представила новую линейку флагманов Galaxy S21. Они не только получили новый дизайн, улучшенную камеру и процессор Exynos 2100, изменилась и комплектация — из коробки убрали наушники и зарядное устройство, точно как у продуктов Apple еще осенью.

В коробке с Galaxy S21 есть только сам смартфон, кабель USB Type-C, скрепка для лотка SIM-карты и документация
В коробке с Galaxy S21 есть только сам смартфон, кабель USB Type-C, скрепка для лотка SIM-карты и документация

После этой презентации остался вопрос — что будет с другими смартфонами. Samsung попыталась на него ответить. Компания предупредила, что постепенно откажется от зарядного устройства в комплекте во всех смартфонах, но это действовать будет постепенно. Похоже, что она решила не идти полностью по пути Apple, которая убрала зарядку даже у прошлогодних моделей.

Правда, компания не объясняет в деталях, как быстро будет идти этот процесс и какие модели лишатся зарядки первыми. Samsung может оставить зарядное устройство у бюджетных смартфонов, чтобы покупателям не нужно было переплачивать, или, наоборот, станет класть зарядку только к премиальным смартфонам вроде Galaxy Z Fold 2.

Но уже понятно, что через год-два зарядки перестанут класть к любым смартфонам. Уже три компании (Apple, Xiaomi и Samsung) объявили о подобном решении, но, похоже, в 2021 году от зарядных устройств и наушников постепенно откажутся остальные бренды.

Это тоже интересно: