Xiaomi возвращает дизайнерские флагманы. Mi MIX 4 представят в этом году

Генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь провел виртуальную встречу с фанатами компании, на которой рассказал о будущих новинках.

Раньше у Xiaomi была линейка смартфонов Mi MIX экспериментальных смартфонов с необычным дизайном. Последней моделью под этим брендом стал Mi MIX Alpha, который так и не появился в массовой продаже, а полноценное серийное устройство выходило в 2019 году — это 5G-версия Mi MIX 3.

Mi MIX 3
Mi MIX 3

Во время трансляции для фанатов Лей Цзюнь официально заявил, что следующий смартфон под брендом Mi MIX появится уже в этом году. Правда, более подробной информацией о нем компания не делится. Возможно, предполагаемый Mi MIX 4 станет первым складным смартфоном компании — по слухам, Xiaomi в 2021 году выпустит сразу три «раскладушки» с гибким экраном.

Также Лей Цзюнь рассказал, что следующий Android-планшет Xiaomi тоже выйдет в этом году и получит поддержку стилуса — впервые в истории линейки Mi Pad. С планшетами, похоже, компания тоже решила сделать перерыв на несколько лет, потому что последний Mi Pad 4 вышел в 2018 году.

По словам директора Xiaomi, главным направлением бренда остаются не смартфоны, а системы «умного» дома. Компания ожидает, что уже в ближайшее время почти в любой китайской квартире будет стоять «умный» экран Xiaomi и другие гаджеты, которыми можно управлять голосом.

Xiaomi aliexpress (cn=xiaomi_gallery)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Sony
134фотографии
Недорогие гаджеты Xiaomi на AliExpress

Это тоже интересно: