Apple расширит список устройств с революционной технологией Mini LED

Mini LED матрица заметно повышает контрастность и яркость экрана — становится удобнее работать с фото и видеоконтентом.

В этом году Apple выпустила новые версии 11-дюймового и 12,9-дюймового iPad Pro. Оба оснащены фирменными процессорами M1, но только более крупная модель стала обладателем Mini LED матрицы это новая технология экрана, в которой используются тысячи крошечных светодиодов для создания локальных зон затемнения, что обеспечивает лучшую контрастность и производительность HDR.

У 12,9-дюймового iPad Pro 2500 зон локального затемнения. Использование 10 тысяч миниатюрных светодиодов позволяет добиться пиковой яркости до 1600 нит.

Фото: The Verge
Фото: The Verge

По словам известного аналитика и инсайдера Минг-Чи Куо, Apple использует технологию Mini LED в линейке MacBook. 14-дюймовые и 16-дюймовые модели ноутбуков с новыми матрицами, как сообщается, будут запущены в производство в этом квартале. А обновленный MacBook Air с новой технологией дисплея выпустят в 2022 году.

Кроме того, в 2022 году ожидается появления Mini LED на 11-дюймовом iPad Pro. Цена пока неизвестна. На заметку: 12,9-дюймовый iPad Pro с новой матрицей стоит 107 тысяч рублей. Самым дешевым в линейке Apple остается iPad (2020).

Это тоже интересно: