Как найти телефон по хлопку

Часто теряете свой смартфон перед выходом из дома? Тогда наша статья точно окажется для вас полезной. Рассказываем как сделать так, чтобы ваш телефон отзывался на хлопок в ладоши.

Приложение «Найти телефон по хлопку» — отличный вариант для тех, кто постоянно забывает куда положил свой смартфон. Достаточно хлопнуть в ладоши, чтобы смартфон просигнализировал о своем местонахождении мелодией, светом фонарика или вибрацией, в зависимости от ваших предпочтений.

Несмотря на очевидные плюсы, у многих аналогичных программ часто имеется один существенный недостаток — ложные срабатывания на громкие посторонние звуки. Приложение «Найти телефон по хлопку» позволяет настроить смартфон таким образом, чтобы он не срабатывал при включенном экране, тем самым исключая возможные ложные срабатывания, когда телефон находится в ваших руках.

Как пользоваться приложением

Для начала использования скачиваем приложение из магазина Play Маркет, принимаем политику конфиденциальности и разрешаем приложению «Найти телефон по хлопку» записывать звук.

Интерфейс программы отличается простотой и имеет дружественный, не перегруженный лишними кнопками интерфейс. В центре экрана находится большая кнопка включения. Под ней — пиктограммы, позволяющие переключаться между пятью профилями с разными настройками простым смахиванием. В верхней части экрана расположены три кнопки для активации фонарика, вибрации и мелодии, а также ползунок «Не реагировать при включенном экране».

Используя пиктограммы в верхней части экрана, можно настроить громкость трели, продолжительность вибрации и интенсивность мигания фонаря после распознавания хлопка.

Примечание: Некоторые функции становятся доступны после просмотра рекламы.

После активации приложение сворачивается в шторку уведомлений, что позволяет управлять его основными функциями даже без открытия программы. Таким образом можно быстро активировать и деактивировать приложение в несколько кликов. Это удобно, например, когда вы ложитесь спать, покидаете квартиру или находитесь общественных местах.

Заключение

«Найти телефон по хлопку» — это приложение, которое готово помочь найти пропавший смартфон без утомительных поисков. Вам больше не придется просить домочадцев позвонить на ваш номер, чтобы найти пропажу или искать телефон, бегая по квартире в обуви, перед выходом из дома. Один громкий хлопок в ладоши и телефон снова у вас. Простое решение, которое сэкономит ваше время и нервы.

Фото: Depositphotos

Это тоже интересно: