Samsung стирает все свидетельства о существовании Galaxy S21 FE

Сначала отменили презентацию долгожданного гаджета, теперь и вовсе стараются избавиться от любых следов, намекающих на его появление. Разбираемся, что происходит.

Изначально ожидалось, что бюджетный флагман Galaxy S21 FE представят еще в августе. Затем появилась информация о презентации в октябре. Но теперь выяснилось, что Samsung отменила грядущее мероприятие и, более того, пытается похоронить любые доказательства существования устройства, поэтому даже надежды на «тихий» запуск, кажется, больше нет. Об этом пишет GizmoСhina.

Так, южнокорейский техногигант удалил страницы поддержки для устройства с номером модели SM-G990B (считается, что это и есть Galaxy S21 FE) в Гонконге, Сингапуре и других странах. Другими словами, это явный признак того, что компания действительно отменяет выпуск устройства, пишет источник.

Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

Есть несколько фактов, которыми можно объяснить решение Samsung. Во-первых, устойчивые продажи Galaxy Z Flip3 — на нем сейчас сосредоточено все внимание и производство. Во-вторых, продолжающаяся глобальная нехватка чипов, влекущая за собой проблемы с поставками нужных компонентов для новых устройств.

Не удивительно, что из-за ограничений крупнейший в мире производитель смартфонов может отложить или даже отменить устройство в пользу существующих моделей, которые уже хорошо продаются.

Напомним, Samsung Galaxy S21 FE 5G должен был стать обладателем 6,4-дюймового AMOLED-дисплея с высокой частотой обновления 120 Гц. Утечки показывали, что смартфон выйдет в двух версиях в зависимости от региона продаж. Первая версия (для США и Китая) будет работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 888, тогда как вторая (глобальная) — на Exynos 2100 от Samsung.

По сути, Galaxy S21 FE обещал стать урезанной и более доступной версией обычного S21 в новых ярких цветах.

Это тоже интересно: