В сети обсуждают «дьявольскую» пасхалку YouTube. В чем дело

Пользователи интернета обнаружили на YouTube новую странность. С ней может столкнуться каждый, если допустить опечатку в ссылке на платформе.
Фото: Business Insider
Фото: Business Insider

Любое видео на YouTube имеет адрес «www.youtube.com/watch?v=». Если стереть из слова «watch» символ «c» или «h», то YouTube включит жуткий ролик под названием «666...», который был опубликован в апреле 2022 года. На видео можно заметить странный визуальный и звуковой ряд.

Пасхалка с опечаткой в ссылке появилась ровно в день публикации ролика, но широкой огласке ее передали только сейчас. Популярный блогер под ником Markiplier решил проверить данную операцию, и у него получилось.

Пользователи начали бурно обсуждать эту тему. Ходили мнения, что это ошибка платформы, которую долгое время не могут исправить. Также в сети считали, что это скрытое послание от Google, в котором зашифрована важная информация.

Вот тот самый жуткий ролик. Внимание: не рекомендуем смотреть данное видео детям, беременным и людям со слабой психикой.

В комментариях под роликом на тему «дьявольского» видео нашлись эксперты, которые объяснили причину странного поведения YouTube. Оказалось, что это не ошибка платформы. «Wath» и «Wathc» это каналы, на которых настроено перенаправление адресов ссылки. То есть, стирая буквы «c» или «h» в ссылке, вы вводите адрес канала, который перенаправляет вас на это видео.

Такой же «фокус» можно проделать и с другим видео. Если в слове «watch» в ссылке под любым роликом стереть последние три буквы, платформа перенаправит вас на видео по игре Minecraft.

Контент недоступен