Назван самый популярный смартфон в мире

Большинство уже давно перестало обращать внимание на флагманы. В моде бюджетники за 20 000 рублей и ниже.
Раньше на бюджетники Samsung сложно было смотреть без слез. За последние 5 лет ситуация сильно поменялась. Фото: sports lens
Раньше на бюджетники Samsung сложно было смотреть без слез. За последние 5 лет ситуация сильно поменялась. Фото: sports lens

Эксперты AppBrain провели исследование, которое показало, какой бренд смартфонов самый распространенный в мире. Также выяснилось, какая конкретная модель популярнее всех остальных.

В начале аналитики выявили самого крупного производителя Android-смартфонов. Лидером оказался Samsung. Каждый третий Android-аппарат выпускает южнокорейская компания (доля рынка 34,6%). Далее список выглядит так:

  • Xiaomi — 14,3% рынка;
  • Oppo — 10,3% рынка;
  • Vivo — 9,8% рынка;
  • Huawei — 6,7% рынка.

Исследование AppBrain показало, что Samsung Galaxy A12 — самая распространенная модель смартфона в мире. Это бюджетный аппарат, который в России продается за 13-17 тыс. рублей. На втором месте — Galaxy A21 — доступный смартфон 2020 года. Третье место тоже досталось бюджетнику от Samsung. Замыкает тройку лидеров Galaxy A10.

Что с айфонами

Статистика показывает, что на iOS приходится около 28% рынка мобильных ОС, как и в ноябре 2021 года. За последние пять лет Android потерял 1,8% мирового рынка мобильных ОС, в то время как доля рынка iOS выросла почти на 8%.

А мы тем временем нашли лучший смартфон на Черную пятницу. Достойный аппарат отдают за копейки! Посмотрите сами:

Контент недоступен