Samsung выиграла у Apple в Японии

После сокрушительного поражения в США, которое повлечет выплату в размере более миллиарда долларов, Samsung одержала важную победу над Apple в Японии.

Окружной суд Токио вынес вердикт, согласно которому Samsung при создании своих смартфонов и планшетов не использовал технологии Apple, таким образом, не нарушив ее авторские права. Разбирательство касалось патентов, которые затрагивают синхронизацию музыкального и видеоконтента с компьютером. Теперь Apple придется оплатить судебные издержки.

Также сообщается, что далее в суде будут рассматриваться и другие претензии Apple, соответственно по ним может быть вынесено не такое благоприятное для Samsung решение.

Напомним, недавно в Южной Корее также закончилось судебное разбирательство между двумя гигантами, в результате которого были наказаны обе стороны — теперь в стране запрещены к продаже многие их устройства.

Кроме этого, весьма интересную информацию сегодня сообщило корейское деловое издание The Korea Times. По их сведениям, Samsung жаждет расквитаться с Apple за болезненный проигрыш в США и поэтому "с нетерпением" ждет старта продаж iPhone 5. Если новый смартфон будет работать в сетях LTE, корейская компания сразу же подаст на Apple в суд. Сообщается, что в этом случае iPhone 5 наверняка будет использовать один или несколько патентов Samsung, так как корейская компания владеет 12,2% всех патентов, так или иначе связанных с LTE.