Instagram представила lite-версию приложения для бюджетных устройств Android

Instagram выпустила облегченную версию своего приложения для Android. Она проще в установке и использовании на устройствах небольшим объемом памяти или низкой скоростью связи. Новое приложение «весит» всего лишь 573 КБ, что составляет 1/55 от размера оригинального приложения, которое занимает 33 МБ. Естественно, в нем нет некоторых оригинальных функций, в том числе, возможности обмена сообщениями или загрузки видео.

Приложение появилось в рамках политики Facebook по привлечению миллионов пользователей из развивающихся стран с недорогими мобильными устройствами с ограниченным доступом к сети. Компания уже выпустила lite-версии своего основного приложения и мессенджера. У Twitter тоже есть облегченная версия, Google для этих же целей выпустила ОС Android Go.

Instagram приобрела 300 миллионов новых пользователей в течение чуть более года — их общее число 1 миллиарда на прошлой неделе. Новое приложение позволит привлечь еще больше пользователей, которые еще пока не выкладывают фото своей еды в интернете. Доступность Instagram Lite ограничена (пока?) некоторыми странами.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин