Lilumia – стиральная машина для кистей для нанесения макияжа

На рынке сегодня представлены десятки тысяч моделей стиральных машин, обладающих различными габаритами, набором функций и другими особенностями. Есть стиральные машины и специального назначения, к примеру, устройство для «стирки» овощей, разработанное китайским пенсионером, или модель для стирки обуви. Компания Beauty Inventions выпустила еще одно интересное устройство – автоматическую стиральную машину, которая обеспечит эффективный и бережный уход за кистями для нанесения макияжа. 

Профессионалы знают, как важно поддерживать кисти для макияжа в чистоте. Постоянно контактируя с кожей и слизистыми, эти инструменты без регулярной обработки могут стать местом скопления различных микроорганизмов, а значит, источником заражения. Промывать кисти под проточной водой не всегда удобно – они деформируются, из них выпадают волоски, словом, качество ухудшается, а срок использования – сокращается. Lilumia позволит эффективно очистить кисти от косметики, не повреждая их.

Одновременно в Lilumia можно «выстирать» шесть кистей, для которых имеются специальные фиксаторы. Для очистки используются вода и деликатное моющее средство – то же, что вы применяете и при ручной промывке. Процесс занимает около 15 минут; внутри стиральной машины нет выступающих металлических элементов или других компонентов, которые могут повредить кисти. Вращение, а также движение вперед и назад обеспечивает деликатное удаление следов косметики, чешуек кожи и др.

Стиральная машина для кистей для нанесения макияжа предлагается по цене 149 долларов. Сайт, посвященный необычному гаджету Lilumia, будет запущен 7 августа, и там разработчики обещают представить более детальную информацию об устройстве.

Читайте также: