Планы Apple на 2020 год: дешевый iPhone 9, метка AirTag, дорогие наушники и прочее

Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал о всех новинках, которые Apple покажет в первой половине 2020 года.

По информации аналитика, главной новинкой станет недорогой iPhone 9 (SE 2), сообщает MacRumors. Он выполнен на базе iPhone 8 — получит дисплей 4.7 дюйма, сканер отпечатков Touch ID с кнопкой Home и процессор Apple A13 из iPhone 11. А стоить он будет около $399, презентация пройдет в марте.

Еще Apple должна представить метку AirTag — это маленькое устройство, которое можно прикрепить к любой вещи и искать ее на карте. Эта метка подключается к смартфону и отображается в приложении «Локатор» на карте, если она потеряется или. Таким образом можно защитить, например, сумку от кражи.

Метка использует технологию Ultra Wideband (UWB) для определения точного местоположения. Она подключается ко всем соседним айфонам, планшетам, компьютерам и другим устройствам, чтобы передать координаты владельцу в случае утери.

Другой необычной новинкой станут премиальные наушники, но более подробной информации о них пока нет. Скорее всего, Apple планирует представить накладные беспроводные наушники — у компании уже есть патент на симметричный дизайн, чтобы их можно было надевать любой стороной.

И наконец-то Apple представит свой вариант беспроводной зарядки. Компания два года работала над производством уникальной зарядки AirPower, которая должна была заряжать одновременно три устройства, но позже от проекта отказались. Так что в первой половине 2020 года компания должна показать обычный зарядный коврик для одного устройства.

Также в этом году компания должна обновить iPad Pro (добавить тройную камеру) и показать обновленные версии ноутбуков MacBook Pro и Air вместе с новой клавиатурой.

Если у вас уже есть iPhone, поделитесь отзывом — помогите другим с выбором смартфона.

Это тоже интересно:

Контент недоступен