Инсайдер: презентацию iPhone 12 перенесли на октябрь

Впервые за восемь лет Apple вынуждена перенести сентябрьскую презентацию новых айфонов — все из-за коронавируса.

Известный инсайдер Джон Проссер рассказал, что презентацию и старт продаж всей линейки iPhone 12 перенесли на октябрь — Apple представляла новые смартфоны каждый год в сентябре со времен iPhone 5 в 2012 году. Из-за коронавируса компания не успевает произвести нужное количество смартфонов всех четырех моделей, поэтому запуск отложили на месяц.

Возможный дизайн линейки iPhone 12
Возможный дизайн линейки iPhone 12

В прошлом Джон Проссер уже несколько раз предсказывал те или иные события, связанные с Apple, — например, анонс iPhone SE (2020) или нового MacBook Pro. Поэтому среди инсайдеров его считают одним из самых авторитетных.

Китай уже почти полностью восстановился после карантина, но в остальном мире коронавирус еще активно распространяется. Из-за этого замедлились или остановились производственные процессы — инженеры не могут вылететь в Китай, возникли проблемы с поставками комплектующих и это далеко не все последствия.

В остальном информация о линейке iPhone 12 не изменилась. Готовятся сразу четыре модели — два условно-бюджетных смартфона и два премиальных:

  • iPhone 12 — 5,4 дюйма, 4 ГБ ОЗУ, две камеры, алюминиевый корпус, $649
  • iPhone 12 Max — 6,1 дюйма, 4 ГБ ОЗУ, две камеры, алюминиевый корпус, $749
  • iPhone 12 Pro —6,1 дюйма, 6 ГБ ОЗУ, три камеры+лидар, стальной корпус, $999
  • iPhone 12 Pro Max — 6,68 дюймов, 6 ГБ ОЗУ, три камеры+лидар, стальной корпус, $1099

Все новые айфоны получат новый процессор Apple A14, поддержку 5G (sub 6Hz, mmWave) и OLED-дисплей с уменьшенным вырезом в экране — фирменная деталь новых смартфонов Apple.

Базовый iPhone 12 будет дешевле (около 55 тысяч рублей) прошлогоднего iPhone 11, который в России стоил от 60 тысяч рублей на старте.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти iPhone 11 с крутыми скидками - смотрите подробнее цены (внутри - промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен