Asus выпустит очень мощный планшет

Видимо, слухи о том, что новое поколение планшетов ASUS Eee Pad Transformer будет основано на чипе Nvidia Kal-El, оказались правдой. На сайте GLBenchmark были опубликованы тесты устройства Transformer TF201.

И хотя впоследствии результаты тестов были удалены, интернет-портал Liliputing сумел восстановить их из кеша Google. Результаты тестов действительно впечатляют.

По сравнению с популярным Android-планшетом Acer Iconia Tab A500, работающем на Tegra 2 (см. обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), новый Transformer получил очень высокий результат: 40,6 кадров в секунду против 17 в тесте «Egypt Standard» и 65 fps против 21 — в тесте «Offscreen 720p». Такая графическая производительность ASUS Eee Pad Transformer TF201 находится на уровне топ-смартфона Samsung Galaxy S II.

Напомним, что совсем недавно NVIDIA рассказала подробности о своем новом четырехъядерном чипе Tegra 3 (Kal-El), пообещав серьезное увеличение производительности при низком энергопотреблении. Надеемся, что так оно и будет, и новый Transformer сможет обеспечить высокую скорость выполнения задач не в ущерб времени автономной работы.