Bosch представила серию дизайнерских холодильников «Кристалл»

Холодильник как арт-объект: готова ли ваша кухня к таким перевоплощениям? Новая линия техники Bosch «Кристалл», производителя, который обычно предпочитал вычурности лаконичность и простоту форм, действительно радует глаз и могла бы занять достойное место в обзоре самой красивой бытовой техники от Hi-Tech.Mail.ru. Помимо аристократичного дизайна, новые холодильники Bosch отличаются традиционно широкими функциональными возможностями, удобством использования, достойной производительностью и экономичным энергопотреблением.

Фронтальная часть холодильников Bosch серии «Кристалл» изготовлена из цветного стекла. Широкий выбор цветовых решений позволяет органично вписать технику в любой интерьер. Кстати, производятся холодильники Bosch серии «Кристалл» на заводе в Стрельне с учетом пожеланий, высказываемых российскими покупателями.

Холодильная камера моделей серии «Кристалл» выполнена в концепции Vario XL. Вы сможете выбрать оптимальное расположение полок, чтобы иметь возможность хранить в холодильнике объемные кастрюли, высокие банки и бутылки, для которых предлагается подвес.

Внутри холодильников серии «Кристалл» имеется особая зона свежести HydroFreshZone: она обеспечивает сохранение витаминов и других полезных веществ в продуктах за счет оптимизации уровня влажности. Ещё в одной зоне, CoolFrezhZone, поддерживается температура около ноля градусов Цельсия – такие условия идеальны для хранения свежего мяса и рыбы. Отсутствие запаха и бактерий в холодильниках Bosch обеспечивается угольным фильтром.

Производительность холодильников серии «Кристалл» предполагает возможность заморозки до 15 кг продуктов в сутки. При выключении электроэнергии оптимальная температура будет поддерживаться в холодильнике в течение 18 часов. Имеются режимы экономии и отпуска, обеспечивающие сниженное энергопотребление. Панель управления и двери холодильника могут быть заблокированы: если у вас есть дети или животные, функция крайне полезная.

«Кристалл» - интересная альтернатива серии Bosch Gold Edition, включающей модели KGN39AW17R, KGN39AK17R, KGN39AV17R, KGN39AD17R и получившей премию «Лучшая бытовая техника 2014» от Hi-Tech.Mail.ru. А вот дизайнер Карим Рашид по заказу LG Electronics разработал серию холодильников Side-by-Side с необычным оформлением дверцы. Темный LG GR-M257SGKR и светлый LG GR-M257SGKW были выпущены в 2014 году. К тому же в них есть корзина с подъемным механизмом, которая установлена в системе «дверь-в-двери».

Напоследок отметим итальянский бренд Smeg: золотой холодильник FAB28RDG с кристаллами Swarowski. Кстати, есть у Smeg и версия для российского рынка: с надписью «СССР» на фасаде в стиле ретро.