Астрофизики заявили, что инопланетяне могут прятаться за «бродячими» звездами

Астрофизик Дэн Хупер полагает, что наши потомки по ночам будут видеть на небе совсем другие звезды. Это связано с тем, что вселенная постоянно расширяется и звездная карта меняется вместе с ней. Если он прав, то такая логика применима ко всей разумной жизни во вселенной — и может помочь нам найти пришельцев.

Теория Хупера связана с новейшей технологией, которая пока еще не была до конца изучена, под названием «сфера Дайсона». Вместо того, чтобы высасывать ресурсы из других планет (в далекой перспективе), как мы это делали с Землей, сфера Дайсона должна превратить звезду в «электростанцию», задействовав ее энергетический потенциал на полную. Через десятки миллиардов лет такого рода технология станет залогом выживания человечества в галактике.

Изображение: NASA
Изображение: NASA

Автор статьи предполагает, что инопланетяне (если они где-то есть) уже используют сферы Дайсона. Причем, они оборудовали их гигантскими двигателями, чтобы перемещать источники энергии в нужные места галактики (например туда, где звезда уже истощена). Таким образом, перемещенные звезды могут указать нам на след инопланетян.

Поэтому астрофизики предлагают сосредоточить поиски на частях галактики с необычным расположением звезд. Далее можно будет вычислить, какие звезды отсутствуют, и куда они могли быть перемещены. Хотя все эти теории скорее напоминают сюжет голливудского фильма, статья уважаемого астрофизика была напечатана в уважаемом издании. Может быть что-то в этом есть?

Читайте также: