Ethereum продолжает падение: за неделю курс криптовалюты рухнул на треть

Сегодня курс криптовалюты Ethereum упал более чем в 2 раза по сравнению с пиком, который пришелся на 13 — 14 июня этого года. На данный момент курс колеблется между 176 и 187 долларами. Напомним, что курс на пике составлял 400 долларов. За неделю курс упал на треть.

Похоже, тенденции падения криптовалюты Ethereum, о которых мы писали недавно, сохраняются. Таким образом, из-за снижения курса, и ежедневного усложнения майнинга этой валюты, процесс становится все менее выгодным. Согласно данным рынка, если ранее окупаемость видеокарты происходила примерно через полгода, то сейчас вложение может окупиться за десять и более месяцев. Можно ожидать, что теперь предложения по видеокартам, а также цены на них, должны стабилизироваться. Напомним, что весной майнинг обвалил рынок видеокарт в России.

График курса Ethereum за неделю:

График курса Ethereum за последние 30 дней:

Все еще хотите заняться майнингом?

Напомним, что крупные производители видеокарт уже представили свои новинки для добычи криптовалют. Читайте также о том, что такое майнинг и как добывать криптовалюту, и смотрите, как выглядит самая большая в России ферма по добыче криптовалюты. Если выбираете карту для майнинга — воспользуйтесь нашим руководством.

Автор: Григорий Матюхин