Утечка: неанонсированный Samsung GALAXY Note 5 со всех сторон

Компания Samsung, несмотря на неплохие флагманы 2015 года GALAXY S6 и S6 edge, продолжает испытывать некоторые трудности на рынке. Корейские аналитики не верят в успех актуальных моделей и теперь ожидают, чем же удивит компания в фаблете Note 5. Поступить в продажу новинка должна в сентябре, однако уже сейчас мы можем рассмотреть флагманский планшетофон со всех сторон.

Искатель утечек OnLeaks, известный своими точными материалами — о продукции Samsung в частности, — опубликовал запись с 3D-моделью будущего флагманского планшетофона компании Samsung. Похоже, неанонсированный GALAXY Note 5 будет, как и в случае с флагманскими GALAXY S6 и S6 edge заметно отличаться от прошлогоднего поколения, во всяком случае, внешне. Он куда больше напоминает стеклянно-металлические флагманские новинки, нежели привычные устройства южнокорейского гиганта.

Судя по представленным материалам, толщина GALAXY Note 5 с учетом выпирающей камеры будет 10,2 мм, а сам корпус, похоже, будет толщиной в районе 7 мм. 153,5 мм в высоту, 77,3 мм шириной — гаджет останется, если рендеры верны, идентичным GALAXY Note 4 по высоте, однако станет на 1,5 мм уже, что должно позитивно сказаться на удобстве использования аппарата. К тому же, будущая новинка будет со кругленными краями на задней крышке, что также должно повлиять на комфортное управление фаблетом. Диагональ экрана, как сообщается, составит прежние 5,7 дюймов.

Самым неприятным в этих рендерах является отсутствие видимого слота для карт памяти, да и крышка тут, похоже, будет несъемной. Надеемся, Samsung не откажется хотя бы от первого. Кстати, и порт Micro USB тут все еще на месте. Видимо, корейцы не хотят торопиться с переходом на USB Type-C.

Отметим, данная 3D-модель совпадает с чехлами, недавно попавшими в Сеть. Тогда же мы увидели очередное подтверждение GALAXY S6 EDGE+. Его кейс повторяет дизайн аппарата на пресс-рендере и представляет собой увеличенную версию GALAXY S6 edge. Что также интересно, девайс, появление которого вызывало определенные сомнения, теперь получил официальное имя — корейская компания зарегистрировала торговую марку S6 EDGE+, которая привязана к смартфонам. Чехол одновременно подтверждает точность пресс-рендера — микрофон на нижнем торце новинки расположен около порта для наушников, а не динамика, как это было в случае с S6 edge.

Как указывают слухи, обе новинки будут представлены на IFA 2015, как это обычно бывало с линейкой Note, а прошлогодний высокотехнологичный GALAXY Note Edge не получит прямого наследника, его место займет GALAXY S6 EDGE+. Посмотрим, насколько популярными станут корейские фаблеты, тем более, что в продажу они поступят, как ожидается, аккурат к обновленному поколению смартфонов своего главного конкурента.