Google Glass теперь доступны всем желающим (в США)

Компания Google, судя по всему, готовится к релизу нового поколения своих смарт-очков Google Glass. Иначе как объяснить тот факт, что сейчас, в рамках открытого бета-тестирования, купить очки может любой житель США (достигший 18 лет). Стоимость гаджета при этом не изменилась — 1500 долларов.

Кстати, официальные представители не исключают скорого появления нового поколения своих очков. В комментариях к посту о старте открытого бета-тестирования они сообщили, что цена в 1500 долларов для текущего поколения является «правильной», но следующее, по их прогнозам, обойдется уже дешевле. Важно и то, что Google стремится расширить географию продаж Glass за пределы США — об этом также заявил представитель компании.

Напомним, что одними из первых (не из числа сотрудников Google) устройство смогли приобрести разработчики из США, в том числе посетившие конференцию Google I/O. Цена тех прототипов очков составляла 1500 долларов (перепродажа была запрещена).

Затем, в рамках программы Explorer, Google придумала систему приглашений. Осенью прошлого года каждый из владельцев Google Glass мог в ограниченный промежуток времени пригласить в программу до трех своих знакомых. При этом это опять-таки должны были быть граждане США старше 18 лет, а стоимость устройства по-прежнему составляла 1500 долларов. Также ряд счастливчиков смог заполучить гаджет, участвуя в программе #ifihadglass.

А в апреле очки смог приобрести любой житель США, правда, предложение действовало всего один день — 15 апреля. Возможно, что текущая «щедрость» Google — это не что иное, как желание разгрузить склад.