Флагманский смартфон Huawei P8: уже совсем скоро

После уймы различных слухов и массы утечек флагманский смартфон Huawei P8 засветился-таки на сайте агентства сертификации телекоммуникационного оборудования КНР TENAA. И самое время, ведь презентация новинки назначена на 15 апреля.

Итак, новинка получит 64-разрядный восьмиядерный процессор Kirin 930, который дебютировал в Huawei Mediapad X2, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной с возможностью расширения. 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1080p и 13-мегапиксельную тыльную камеру - больше пока из достоверных источников о технических характеристиках Huawei P8 ничего неизвестно. Однако согласно предыдущим утечкам, смартфон будет иметь батарею емкостью 2600 мАч.

Ранее Huawei опубликовала пару тизеров. В одном из них был намек на время автономной работы - в тизере фигурировала цифра 6, которая, в общем-то, может означать все, что угодно. Шесть дней работы от батареи? Маловероятно. Второй же тизер обращал внимание на ультрапрочный экран и улучшенную камеру.

Что касается дизайна, то на фото видно, что аппарат имеет тонкий металлический корпус и практически незаметные рамки по бокам экрана. При этом кое-какие элементы внешнего вида и конструкции уже просочились в Сеть некоторое время назад.

Напомним также, что предшественник флагмана носил название Huawei Ascend P7 (обзор), но компания решила отказаться от сложных названий, а потому избавилась от слова "Ascend".