В Китае появился iPhone 11 5G

Он стоит даже дешевле обычного, но есть нюанс.

Осенью 2019 года Apple представила новую линейку флагманских смартфонов iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. После старта продаж устройства имели достаточно высокий спрос даже в Китае, несмотря на торговую войну с США.

Фото: Trusted Reviews
Фото: Trusted Reviews

Однако некоторым оператором, видимо, захотелось продать еще больше смартфонов, для чего требуются отдельные стратегии продвижения. Так, китайский оператор China Mobile решил выпустить специальную контрактную версию iPhone 11 5G. Девайс оказался дешевле «обычных» iPhone 11. Об этом сообщает Gizchina.

Важно сказать, что Apple не выпускала ни одного устройства, которое бы работало с сетями пятого поколения. Соответственно, iPhone 11 5G не получил модем, который помогал работать в интернете на огромных скоростях. Вместо этого China Mobile просто предлагает покупателю пакет трафика специально для 5G. Поэтому пользователь не сможет переключиться с LTE, но в сети можно будет провести больше времени.

В Купертино пока никак не анонсировали свои планы по развитию гаджетов с 5G. По слухам, в 2020 году Apple должна выпустить первый iPhone, который будет работать с сетью нового поколения. Об этом же еще летом говорил аналитик Мин-Чи Куо.

Это тоже интересно:

Контент недоступен