Apple выпустит iPhone 6 с дисплеем 4,9 дюйма

Все уже очень давно ждут от Apple выпуска смартфонов с увеличенными дисплеями. О том, что компания тестирует подобные прототипы, сообщали, в том числе, и такие авторитетные мировые издания, как The Wall Street Journal и Bloomberg. Новыми данными поделился китайский ресурс С Technology, ранее неоднократно сообщавший инсайдерскую информацию о еще не анонсированных продуктах Apple.

По данным С Technology, Apple в настоящее время активно тестирует прототипы iPhone с диагональю 4,9 дюйма. Отмечается, что Apple будет продолжать две линейки смартфонов — таким образом, нас ждут обновленные iPhone 5s и iPhone 5c. Кстати, 4,9 дюйма — это предполагаемый размера дисплея флагмана, пластиковый аппарат может получить экран с меньшей диагональю.

Совсем недавно Bloomberg сообщал, что во второй половине 2014 года Apple может анонсировать два iPhone — со слегка изогнутыми дисплеями с диагоналями 4,7 и 5,5 дюйма. Также ожидается, что в будущих мобильных продуктах Apple появятся еще более продвинутые тачскрины, которые смогут воспринимать степень силы нажатия.

Таким образом, американская компания точно увеличит размер дисплея, вопрос лишь — насколько.

Кроме того, в сети появилась информация и о предполагаемой стоимости будущих iPhone. Аналитики предполагают, что дисплей новых смартфонов будет полностью выполнен из сапфирового стекла, что должно повысить производственные расходы. А так как Apple не привыкла жертвовать высокой маржинальностью своих продуктов, то это в итоге может привести к повышению цены на iPhone 6 на сумму от 50 до 100 долларов по сравнению с текущим поколением аппаратов.

Смотрите, как может выглядеть iPhone 6 Air.

Подписывайтесь и узнавайте первыми о самом интересном из мира Hi-Tech каждый день и о новых конкурсах с ценными призами каждую неделю:

ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/hitech