6.1-дюймовый LED-iPhone будет стоить $550 и получит поддержку двух SIM-карт

Аналитик Apple Мин-Чи Куо из KGI Securities поделился новой информацией об одной из новых моделей iPhone, которые ждут нас в этом году. На этот раз он заявил, что грядущий 6,1-дюймовый LED-iPhone получит поддержку двух SIM-карт и будет стоить всего лишь 550 долларов (около 35 тысяч рублей).

Сообщается, что недорогой iPhone может быть доступен в двух моделях: с одной SIM-картой и с двумя, что может означать наличие двух физических слотов для SIM-карт и отсутствие поддержки eSIM. Ранее сообщалось, что компания рассматривала вариант с двумя «симками» для 6,5-дюймового OLED-iPhone. Куо сегодня также подтвердил эту информацию.

Аналитик рассказал, что модель с одной SIM-картой будет стоить от 550 до 650 долларов, с двумя — от 650 до 750 долларов. Такая ценовая политика может «помочь увеличить долю рынка в Китае и на коммерческих рынках», — считает эксперт.

Куо прогнозирует, что Apple сможет продать от 100 до 120 миллионов единиц «бюджетного» iPhone между третьим кварталом 2018 года и третьим кварталом 2019 года. Весьма вероятно, что эта модель придет на смену iPhone SE, который на старте продаже также стоил около 35 тысяч рублей за версию с 64 ГБ памяти.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин