LG G5: что известно о нем накануне выставки MWC 2016

Вокруг неанонсированного флагмана LG закручена интрига: так, G5 предположительно одержал победу над Galaxy S7, о котором известно уже практически всё. Представят гаджет также за день до MWC 2016. Что ещё мы знаем об LG G5?

Дизайн

LG G5 уже показали на живых фото и даже выставили в интернет-магазине в Дубае. Корпус устройства металлический, а круглый сканер отпечатка пальца расположен на задней крышке.

Качелька громкости переехала на левое ребро. Слоты для SIM-карт и карт microSD находятся справа, а порт USB Type-C – внизу рядом с динамиком.

Возможно, смартфон получит второй экран в стиле LG V10. Точно известно, что основной экран будет включен всегда. Есть информация и о том, что батарея смартфона будет съемной.

Длина G5 достигнет почти 150 мм, ширина – 74 мм, а высота – 8,2 мм. Таким образом, смартфон будет длинным, но более узким, чем предшественники. Для LG G5 также выпустят умную металлическую обложку для нового флагмана.

Характеристики

LG G5 выйдет с дисплеем с диагональю 5,6 дюйма и разрешением 1440х2560 пикселей. В основу нового флагманского смартфона ляжет четырехъядерный чип Snapdragon 820, который дополнят 4 ГБ RAM. Работать устройство будет под управлением Android 6.0.1.

Инсайдеры рассказали, что LG может выпустить две версии флагмана. Облегченная версия флагманского смартфона базируется на платформе Qualcomm Snapdragon 625, которая включает 8-ядерный процессор и графический ускоритель Adreno 510. Кроме того, «младший брат» южнокорейского флагмана получит 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ на встроенном накопителе. Гаджет будет иметь 5,3-дюймовый экран разрешением 1440х2560 точек.

Камера

Основная камера нового флагмана LG будет двойной: на задней панели расположат камеры на 16 и 8 МП. Их поочередное использование позволит изменить фокус снимка, как в камерах Lytro. Обе камеры будут поддерживать видео 4К и стабилизацию изображения.

По другой версии, камера будет обладать разрешением 20 МП. Это кастомный 1/2-дюймовый вариант от Sony.

Цена и дата выхода

Эксперты не озвучивали прогнозов касательно цены LG G5, однако в интернет-магазине в ОАЭ смартфон предлагается за 2500 дирхамов (52 578 рублей). Касательно даты поступления устройства в продажу ничего пока не сообщается.