LG отчиталась о рекордных продажах смартфонов

Компания LG вслед за Apple опубликовала результаты своей финансовой деятельности за прошедший квартал. Примечательным моментом является рост продажи смартфонов при снижении уровня чистой прибыли.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года корейская компания увеличила выручку на 10,1% до 13,58 миллиарда долларов. Размер операционной прибыли составил 426,92 миллиона долларов, чистой прибыли — 139,04 миллиона долларов. Это меньше, чем было в прошлом году, однако лучше результатов, показанных в первом квартале.

LG особо отмечает успехи своего мобильного подразделения. В прошедшем квартале корейский производитель смог реализовать 12,1 миллиона смартфонов, что является новым рекордом для LG. Выручка мобильного подразделения по сравнению с прошлым годом увеличилась на 34,5% и составила 2,78 миллиарда долларов. Операционная прибыль по сравнению со вторым кварталом прошлого года увеличилась, но произошло снижение в сравнении с 1-м кварталом текущего года.

LG Mobile объясняет падение прибыли снижением спроса на внутреннем рынке и усилившейся конкуренцией со стороны других производителей (видимо, имеется в виду релиз Samsung GALAXY S4). Тем не менее компания уверена в будущем и надеется на рост продаж недорогих смартфонов L- и F-серий, а также девайсов, которые смогут на равных конкурировать с другими флагманами — Optimus G Pro и G2.

Прибыль (95,37 миллиона долларов) и выручка (4,91 миллиарда долларов) подразделения LG Home Entertainment (отвечает, в том числе, за ТВ-технику) по сравнению с прошлым и прошлогодним кварталами практически не изменились.