Старт продаж 84-дюймового телевизора LG

Компания LG Electronics объявила о старте продаж в США своего огромного 84-дюймового телевизора 84LM9600 с 4K-разрешением. Новинка обойдется покупателям в 20 000 долларов.

4K-матрица с LED-подсветкой обеспечивает невероятное по сегодняшним меркам разрешение 3840 x 2160 пикселей, что в 4 раза превышает стандартное Full HD. Даже несмотря на то, что сейчас крайне трудно найти 4K-контент, телевизор, благодаря фирменной технологии LG Resolution Upscaler Plus, может "с умом" преобразовывать Full HD и HD-контент для комфортного просмотра.

Топовое устройство получило поддержку технологии CINEMA 3D и обладает Smart-функциональностью (доступ к более чем 1000 приложений). Из остальных спецификаций также можно выделить поддержку 2.2 стереозвука и пульт дистанционного управления Magic Remote.

LG утверждает, что ее телевизор — первый 4K-девайс, который можно приобрести на данный момент. Да, Sony анонсировала свой 84-дюймовый Sony KD-84X9005 (стоимостью миллион рублей) в конце августа, но он пока доступен лишь для предзаказа.

Напомним, что в ближайшем будущем мы сможем увидеть 4K-разрешение не только на огромных телевизорах. Японская компания Ortus Technology разработала самый маленький в мире 4K-дисплей с диагональю 9,6 дюйма (это даже меньше, чем у "обычных" iPad).