У Дмитрия Медведева заметили новые мультиспортивные часы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом. Пока политики обсуждали важные вопросы, эксперты Hi-Tech Mail.Ru заметили у премьера на руке новые часы. Разбираемся, что это за модель (цена).
Фото: РИА Новости ©
Фото: РИА Новости ©

Напомним, что у Медведева ранее мы замечали самые разные часы: Apple Watch, недорогие часы Swatch и спортивные Garmin. На этот раз Дмитрий Анатольевич вновь отдал предпочтение последнему из перечисленных брендов, однако именно с этой моделью он появился на публике впервые.

На руке у премьер-министра «умные» часы Garmin Fenix 5. Это мультиспортивные часы с GPS, ГЛОНАСС и встроенным оптическим пульсометром для повседневной жизни, приключений, фитнеса и спорта. Часы как у премьер-министра в российских магазинах (цена):

Кроме того, часы снабжены интеллектуальными уведомлениями и встроенным оптическим пульсометром на запястье, а также улучшенными функциями фитнеса и быстросменными ремешками, которые позволяют появляться в них как в офисе, так и на тренировке. Fenix 5 поддерживает многие виды спорта, благодаря встроенным профилям деятельности и показателям производительности. Поддерживаются режимы плавания, катания на лыжах, гребных видов спорта и многое другое. Защита от воды работает на глубине до 100 м.

Сколько стоят?

Часы Garmin Fenix 5 представили в январе 2017 года, и в России они продаются не так давно. Первоначальная цена на официальном сайте составляла около 62 тысяч рублей, но сейчас их продают намного дешевле.