Xiaomi Mi Pad 4 станет первым в мире планшетом с функцией 3D-распознавания лица

Похоже, что новый планшет Xiaomi Mi Pad 4, который будет официально представлен 25 июня, первым получит особенность, которая только планируется к реализации в Apple iPad Pro. Не очень понятно, впрочем, нужна ли планшетам разблокировка лицом, но, уж если Apple действительно планирует данную технологию для своих iPad, Xiaomi обязательно должна ее обогнать. Это подтверждает официальный рекламный постер от производителя:

Фрагмент официального тизера: палец "вниз", лицо "верх"
Фрагмент официального тизера: палец "вниз", лицо "верх"

Очевидно, что компания применит в Mi Pad 4 систему из флагманского смартфона Mi 8, которая, согласно заявлению производителя, работает быстрее TrueDepth от Apple, и является столь же точной и безопасной. Это еще предстоит проверить.

Кроме того, мы знаем, что Mi Pad 4 будет работать на Qualcomm Snapdragon 660. По слухам он получит 13-мегапиксельную основную камеру, 5-мегапиксельную фронтальную и батарею на 6000 мАч.

Также может выглядеть Mi Pad 4
Также может выглядеть Mi Pad 4

Будут доступны две конфигурации памяти: одна с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти для хранения (1499 юаней или 14,5 тысяч рублей), а другая с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ для хранения (1999 юаней или 19,5 тысяч рублей). Варианты цвета MI Pad 4 — черный и золотой.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором. Тем временем, «убийца» iPhone 7 Plus от Xiaomi подешевел в России почти в два раза:

Читайте также: