Когда Apple AirPods 3 появятся на полках. Новые подробности

Ранее уже было известно, что новое поколение наушников появится в продаже в 2021 году. Судя по новой информации, ждать новинку все же придется, но не очень долго.

Ожидается, что AirPods 3 станут доступны в марте 2021 года. Вполне вероятно, так оно и будет — ранее уже ходили слухи, что продажи AirPods следующего поколения должны стартовать в начале года. Об этом говорили несколько инсайдеров, в том числе известный Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

Также сообщается, что AirPods 3 будут иметь новый дизайн, причем он, скорее всего, будет повторять AirPods Pro. Наушники получат укорочённую «ножку», а сами по себе они будут выглядеть довольно компактными. К сожалению, поддержки активного шумоподавления у базовой модели не предусмотрено, ее готовят для второй версии AirPods Pro. Что касается «начинки», ожидается, что основным поставщиком компонентов станет компания Taiwan Career Technology.

Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

До запуска AirPods следующего поколения должно пройти еще несколько месяцев, но Apple, как сообщается, готова выпустить новые AirPods Studio уже совсем скоро. По некоторым данным, они могут появиться на этой неделе. Для тех, кто не знает, AirPods Studio — новые наушники Apple, которые имеют модульную конструкцию, то есть отдельные панели можно будет легко менять, потому что они крепятся на магнитах. Скорее всего, это пригодится только для изменения дизайна наушников, но точных данных нет. Прочтите о них подробнее.

Это тоже интересно: