Утечка из Google: все подробности о Nexus 6P

Уже во вторник, 29 сентября, Google проведет презентацию, где будут официально представлены новые смартфоны Nexus 5X и Nexus 6P. Мы слышали много подробностей о новинках, но теперь в интернете появились слайды из Google с подробным описанием фаблета производства китайской Huawei, а также подтверждением внешнего вида LG Nexus 5X.

Как следует из презентационных материалов, топовый Nexus 6P получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, покрытый стеклом Corning Gorilla Glass, процессор Qualcomm Snapdragon 810 v2.1 (тот, в котором справились с проблемой неестественного перегрева), аккумулятор емкостью 3450 мАч, фронтальные стереодинамики, а также USB Type-C «для более быстрых зарядки и передачи данных». Масса новинки составляет 178 г.

Впервые за историю Nexus нас ожидает полностью металлический смартфон. Ранее дело обходилось пластиком и стеклом, а в Nexus 6 компании Google и Motorola даже расщедрились на металлическую рамку. Теперь китайская Huawei позволит эталонному смартфону не только демонстрировать, каким компания Google видит свой Android, но и обеспечит покупателей премиальным корпусом. Отметим, что металлический корпус прямо намекает на отсутствие беспроводной зарядки.

Среди прочего упоминается сканер отпечатков пальцев, напоминание о функции Now on Tap, которая позволяет ассистенту Google Now взаимодействовать с информацией внутри приложений, новая функция рационального расхода заряда аккумулятора Doze, а также наличие Android 6.0 Marshmallow (дата выхода) — вот это неожиданность! Смартфон будет доступен в вариациях на 32, 64 и 128 ГБ и в четырех цветах на выбор. Как мы уже слышали ранее, не все цвета будут доступны повсеместно — золотой Nexus 6P появится только в Японии, во всяком случае, на момент начала продаж.

В слайдах, которые явно подготовлены для консультации потенциальных покупателей, не освещено несколько интересных моментов: объем ОЗУ, тип дисплея, а также стоимость и сроки появления в продаже. На эти вопросы мы получим ответы уже 29 сентября во время официальной презентации Google.