Американец разбил iPad Pro

Компания Apple в этом году расширила ассортимент своих планшетов, добавив к привычным «минику» и Air гигантский iPad Pro. Самый большой планшет Apple оказался одновременно и самым дорогим, причем в России он стоит дороже, чем множество ноутбуков конкурентов. Ладно, а как насчет прочности?

Знаменитому видеоблогеру с YouTube-канала TechRax не пришлось долго мучать новенький iPad Pro. Первое падение с высота полутора метров девайс пережил неплохо. Экран цел. Лишь угол, на который пришелся удар, получил некоторые косметические повреждения. А вот падение на экран оказалось для iPad Pro фатальным: стекло раскололось. Планшет, однако, сохранил работоспособность. Изображение есть, сенсор функционирует!

Напомним, ребята с ресурса iFixit уже разобрали новинку и посмотрели, что же там внутри. Из откровенных недостатков конструкции iFixit отмечает чрезмерную любовь Apple к клею, а также цельный модуль экрана и стекла — это упрощает процесс разборки устройства, но делает ремонт экрана существенно дороже. К тому же, сам процесс вскрытия аппарата из-за такого похода может закончиться плачевно. Вердикт специалистов шокирует — 3 балла из 10, что означает крайне низкую ремонтопригодность. Что же, это все равно дает хоть какой-то шанс заменить компоненты в случае их выхода из строя, в отличие от того же MacBook, который попросту бесполезно нести в ремонт.