Android 11 раскрыла первые подробности о новом смартфоне Google

Гаджет сможет похвастаться интересными функциями.

Компания Google выпустила первую сборку Android 11 для разработчиков, и в ней сразу обнаружили несколько скрытых функций, которые, по всей видимости, появятся только в Pixel 5. Об этом сообщает XDA Developers.

Фото: Digital Trends
Фото: Digital Trends

Известно, что в новой версии Android есть всплывающие сообщения в чате и ограниченный доступ к данным о местоположении. Авторы XDA же решили посмотреть на код операционной системы. Там удалось найти скрытую функцию Battery Share — не исключено, что Android 11 будет поддерживать обратную беспроводную зарядку на системном уровне. Возможно, стоит ожидать этого нововведения в новой линейке Google Pixel.

На эксклюзивность намекает принадлежность Battery Share непосредственно к функциям Google, а не к исходному коду Android. По крайней мере к такому выводу пришли авторы, увидев код.

Технология обратной беспроводной зарядки полезна для случаев, когда пользователю срочно нужно подзарядить наушники, смарт-часы или второй смартфон без розетки под рукой. Это решение стало естественным продолжением стандартной беспроводной зарядки, которую Google начала использовать в Pixel 3-го поколения.

Это тоже интересно:

Контент недоступен