«Не справился»: Путин раскритиковал работу Госуслуг

Глава государства остался недоволен последними сбоями, возникшими у сервиса.

Президент Владимир Путин выразил неудовлетворение работой портала госуслуг, который с 12 мая начал работать со сбоями после начала приема заявок на получение разовых выплат за детей. Соответствующее заявление Путин сделал во время совещания по вопросам поддержки авиационной промышленности.

Скриншот: RT / YouTube
Скриншот: RT / YouTube

«На следующий день свыше миллиона поступило заявок на портал госуслуг от людей, которые рассчитывают получить единовременную помощь в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в семье до 15 лет включительно. И портал Госуслуги не справился с этим объемом обращений», — сказал Путин в обращении к участникам совещания.

Президент призвал обратить внимание на работоспособность сервиса и «другие вопросы подобного рода». По словам Путина, Минцифразвития уже наладило работу портала. Однако на странице сервиса по-прежнему размещено предупреждение о возможных проблемах.

Вчера на странице Госуслуг появилось предупреждение, что некоторые услуги могут быть временно недоступны. В некоторых случаях страница портала просто не открывается, а при поиске услуг Пенсионного фонда появляется ошибка 504 (обычно возникает при перегрузке сервера).

Аналогичные проблемы наблюдаются не только в веб-версии, но и в мобильном приложении Госуслуг. Сервис ничего не находит по запросу «пенсионный фонд», либо просто сообщает об ошибке и предлагает попробовать позже.

Это тоже интересно:

Контент недоступен