Представили «умный» кулер для вина: идеальная температура за $299

Тренд «умных» гаджетов дошел и до любителей вина — появился первый кулер QelviQ, который сам выставляет настройки и управляется со смартфона.

Внешне QelviQ выглядит как обычный кулер для вина, хотя внутри скрываются «умные» функции. Для работы с ним нужно подключиться к специальному приложению на смартфоне, в котором есть база условий хранения для 350 тысяч разных бутылок вин. Достаточно достать бутылку, сфотографировать этикетку, и кулер сам выставит рекомендуемую температуру. Есть и ручной режим.

В работе можно выбрать один их трех режима работы кулера, чтобы выбрать баланс между шумом и скоростью охлаждения. А еще кулер работает в портативном режиме от встроенной батареи, однако создатели не рассказали, сколько он сможет проработать от одного заряда.

Цена

За идеальную температуру вина придется хорошо заплатить — первым предзаказавшим кулер QelviQ обойдется в $299 или около 19 тысяч рублей. Для остальных он будет стоить $449 или 28 тысяч рублей. Проект QelviQ запустили на краудфандинговой площадке IndieGoGo, первые кулеры обещают доставить в марте 2019 года.

Читайте также: