Samsung GALAXY S6: раньше, чем ожидалось

Компания Samsung представляла смартфоны линейки GALAXY S в период с февраля по март. Но на этот раз есть вероятность, что мы увидим новый Samsung GALAXY S6 раньше – уже в рамках выставки CES 2015, она пройдет в самом начале января в Лас-Вегасе. Сообщается, что сокращение цикла может быть связано с низкими продажами S5.

Южнокорейский ресурс Chosun Biz со ссылкой на аналитиков сообщает, что новый смартфон Samsung GALAXY S6 может быть представлен в самом начале января, когда будет проходить выставка CES 2015. Пресс-конференция Samsung состоится 5 января, но официально никакой информации об анонсах компании не сообщается, так что можно только гадать, что нам покажут корейцы в Лас-Вегасе. Более того, если верить слухам, то Samsung может представить и модификацию Edge, которая будет отличаться изогнутым экраном.

Также по прогнозам южнокорейских аналитиков Samsung планирует продать около 45 млн экземпляров смартфона GALAXY S6, включая 10 млн Edge-модификации. Сама компания Samsung, конечно же, не подтвердила ни один из слухов, однако, учитывая провал GALAXY S5, желание выпустить поскорее новый флагман вполне оправданно. Тем более, американский рынок крайне важен для Samsung.

Напомним, что смартфон GALAXY S6, скорее всего, получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440, будет работать на новой версии фирменного восьмиядерного 64-битного процессора Samsung Exynos 7420 с графическим ускорителем Mali-T760 и получит 3 ГБ оперативной памяти. Ожидается появление на рынке и версий с 32, 64 и 128 ГБ встроенной памяти UFS 2.0. Камер в новинке будет две -20-мегапиксельная основная (по другим данным 16-мегапиксельная) и 5-мегапиксельная фронтальная. Последняя, вероятно, будет соответствовать таковой в GALAXY A3 и A5 и позволит делать широкоугольные снимки. В качестве операционной системы выступает новая версия Android 5.0 Lollipop.