Samsung Galaxy S10 получит сканер отпечатков в экране и 3D-камеру

Компания Samsung в конце февраля представила новую флагманскую линейку Galaxy S9 и S9+, но уже появилась первая подробная информация о следующем поколении — Galaxy S10, которое внешне не будет сильно отличаться от предыдущего.

Как мог бы выглядеть Galaxy S10 с «козырьком». Источник: technobuffalo.com
Как мог бы выглядеть Galaxy S10 с «козырьком». Источник: technobuffalo.com

Флагман 2019 года от Samsung не получит складной экран или новую конструкцию, у него будет почти тот же Infinity Display с маленькими рамками и соотношением сторон 18,5:9. Для младшей модели Galaxy S10 диагональ экрана не изменится — 5,8 дюйма, а вот «плюс»-версия получит 6,3-дюймовый дисплей. Новинкой для линейки станет сканер отпечатков пальцев, встроенный в нижнюю часть экрана, сообщает Sammobile со ссылкой на доклад The Bell. А в Galaxy Note9 его, скорее всего, установить не успеют — пока технология работает медленно.

Другим нововведением станут 3D-камеры, над которыми Samsung работает вместе с израильским стартапом Mantis Vision. Судя по всему, такие камеры помогут улучшить работу системы распознавания лица для защиты и анимированных эмодзи.

Остальная информация о флагманах Galaxy S10 и S10+ пока скрывается и, скорее всего, еще даже не утверждена. Ведь презентация нового поколения пройдет не раньше февраля 2019 года. При этом Galaxy S9 уже продается в России и постепенно дешевеет.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.